Школьники 9 и 10 лет разгромили кладбище в Нижегородской области
Четверо детей 9 и 10 лет доставлены в полицию за разгром кладбища в Нижегородской области, где повреждено более 50 надгробий.
23 июня, 2026, 09:26 3

Несовершеннолетние повредили более 50 надгробий и крестов.
Источник:
Сигнал о повреждении памятников на кладбище в поселке Досчатое Выксунского района поступил от местной жительницы 22 июня.
В ходе разбирательства выяснилось, что погром устроили три мальчика и одна девочка — все в возрасте 9 и 10 лет. Несовершеннолетних отвезли в отдел МВД, где их опросили сотрудники по делам несовершеннолетних в присутствии родителей и представителей органов опеки. Двоих из них направили в социально-реабилитационный центр.
Школьники рассказали, что шли через кладбище и во время игры начали наносить удары по надгробиям — они делали это ради развлечения. В результате их действий пострадало более 50 надгробий и крестов. Полиция установила 16 местных жителей, чьи памятники были повреждены; потерпевшие уже написали заявления.
Подобные инциденты происходили в регионе и раньше. В мае 2026 года в Нижнем Новгороде неизвестные сожгли могилы ветеранов, а в апреле группа молодых людей на мопедах устроила пожар на одном из городских кладбищ, в результате чего также пострадали несколько захоронений.
Читайте также





















