Жители Заволжья могут лишиться горячей воды и тепла
Долги перед «Газпромом» превысили 100 млн рублей. Отключение двух котельных в Заволжье начинается с сегодняшнего дня.
25 июня, 2026, 14:43 18

Тысячи человек в Заволжье могут остаться без горячей воды из-за долгов
Источник:
Из-за задолженности перед «Газпромом» жители Заволжья рискуют остаться без горячей воды и отопления. В администрации Городецкого района подтвердили, что приступают к отключению котельных.
Местный «Тепловодоканал» уже получил уведомления об ограничении работы двух котельных. Ограничения вступают в силу с 20 июня.
Причина — накопившиеся долги населения, превышающие 100 млн рублей. Как отметили в администрации, бороться с неплательщиками пытались через судебных приставов, но ощутимого результата это не принесло.
«Что означает отключение котельных сегодня? Это отсутствие у части жителей города горячей воды. Также под угрозой может оказаться отопительный сезон для всего Заволжья», — говорится в сообщении властей.
Администрация округа ведет переговоры с «Газпромом», чтобы урегулировать ситуацию. Жителей призывают как можно скорее погасить коммунальные долги.
Читайте также





















