Участникам «Барс-НН» пообещали по 100 тысяч за сбитый БПЛА
Губернатор Глеб Никитин анонсировал дополнительные выплаты участникам мобилизационного резерва «Барс-НН».
26 июня, 2026, 15:15 2

Участники отряда «Барс-НН» смогут получить 100 тысяч рублей за каждый уничтоженный дрон
Источник:
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о новой мере поддержки для бойцов мобилизационного отряда «Барс-НН»: за каждый сбитый беспилотник они будут получать дополнительно 100 тысяч рублей.
Отряд «Барс-НН» был сформирован осенью 2025 года для усиления охраны критически важных объектов региона. Его участники не задействуются в зоне специальной военной операции, сохраняют гражданскую работу и совмещают её с военными сборами.
Несколько дней назад глава региона подписал решение о дополнительных выплатах для резервистов. Помимо ежемесячного пособия от Минобороны России (от 20 тысяч рублей и выше), в период сборов участники отряда теперь станут получать ещё по 50 тысяч рублей.
Осенью 2025 года в «Барс-НН» вступили главы 15 районов области. Первым из чиновников к отряду присоединился заместитель губернатора Андрей Гнеушев, который в марте 2026 года был назначен первым заместителем главы региона. Глеб Никитин тогда высоко оценил его работу по линии поддержки СВО.
Читайте также





















