Никитин проверил заправку и обратился к нижегородцам

Губернатор лично посетил АЗС «Лукойл» на улице Родионова и оценил ситуацию с топливом.
24 июня, 2026, 06:25
1

Губернатор посетил заправку в Нагорной части города

Источник:

Глеб Никитин / MAX

В Нижегородской области последние дни наблюдаются перебои с поставками топлива. Некоторые заправки ограничили объем продажи бензина в одни руки, другие повысили цены.
Губернатор Глеб Никитин лично решил проверить обстановку. По пути на оперативный штаб он заехал на АЗС «Лукойл» на улице Родионова в Нижнем Новгороде.
Никитин отметил, что накануне днем очередей не было, как и спекулятивных накруток. «Конечно, по региону в целом еще много АЗС, где остаются сбои, но ситуация нормализуется», — сказал глава региона.
Губернатор пообщался с сотрудниками заправки. Выяснилось, что в одни руки отпускают 30 литров бензина или 60 литров дизеля — этого достаточно для личных нужд, но исключает спекуляцию.
«Ажиотаж был, но идет на спад. С учетом федеральных договоренностей и решений оперштаба, ожидаю позитивных результатов и на других сетях и частных АЗС», — написал Никитин.
Глава региона обратился к нижегородцам: «Уважаемые нижегородцы, прекрасно понимаю причины волнений и тревог, из-за которых люди мотали нервы и теряли время в очередях на АЗС. Но сейчас призываю проявить спокойствие и заправляться по реальной потребности — это будет вклад каждого в скорейшую стабилизацию топливного рынка».
Губернатор подчеркнул, что держит ситуацию с обеспеченностью региона топливом на постоянном контроле.
Читайте также