73 нижегородских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
73 выпускника в Нижнем Новгороде сдали ЕГЭ на 100 баллов, а шестеро получили 200 баллов по двум предметам.
22 июня, 2026, 13:36 5

Результаты ЕГЭ пока предварительные, поэтому список стобалльников может пополниться.
Источник:
В Нижнем Новгороде подводят предварительные итоги единого государственного экзамена. Уже 73 ученика набрали максимальный балл, причём шестеро из них — сразу по двум дисциплинам. Эту информацию озвучил мэр города Юрий Шалабаев.
Наилучшие результаты зафиксированы по русскому языку и математике — 52 стобалльника. Среди общеобразовательных учреждений лидируют лицей № 40 (12 выпускников), лицей № 38 (8) и лицей № 36 (6).
Шестеро школьников получили 200 баллов за два экзамена. В их числе учащиеся лицеев № 36, 38 и 40, а также школ № 22, 33 и кстовской школы № 6.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ранее сообщил, что в регионе 144 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, а 10 человек набрали 200 баллов по двум предметам.
Читайте также





















