Никитин и Новак обсудили проблемы с бензином в Нижегородской области
Губернатор провел встречу с вице-премьером, на которой речь шла об обеспечении региона нефтепродуктами и стабилизации топливного рынка.
26 июня, 2026, 07:30 4

Встреча губернатора Глеба Никитина и вице-премьера Александра Новака
Источник:
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с заместителем председателя правительства России Александром Новаком. Главной темой стала ситуация с бензином в регионе, сообщили в кабмине.
Стороны обсудили обеспечение области нефтепродуктами: текущее положение на топливном рынке, стабильность поставок, наличие запасов и удовлетворение спроса жителей. Была отмечена необходимость совместной работы федеральных и региональных властей, а также компаний отрасли.
«Подчеркнута необходимость координации действий федеральных и региональных властей, а также отраслевых компаний для недопущения перебоев и возникновения дисбаланса на рынке, а также сохранения устойчивой ситуации в сфере обеспечения региона топливом», — заявили в правительстве.
Проблемы с топливом в Нижегородской области начались в 20-х числах июня. На некоторых заправках отсутствовали отдельные марки бензина, на других образовались длинные очереди, а третьи подняли цены. Стоимость литра на отдельных АЗС достигла 169 рублей, и автомобилисты опасаются, что это не предел.
Читайте также





















