Трое нижегородцев получили условные сроки за хулиганство

В Нижнем Новгороде суд приговорил троих молодых людей к условным срокам за нападение на подростков с перцовым баллончиком.
26 июня, 2026, 15:57
1
Молодые люди также угрожали школьникам стрельбой
Источник:

ГУ МВД по Нижегородской области

Суд Нижнего Новгорода вынес приговор трем местным жителям, обвиняемым в хулиганстве. Инцидент произошел летом прошлого года в центре города на набережной Федоровского. Молодые люди распылили перцовый баллончик в лица четверым школьникам, а затем угрожали им, произведя несколько выстрелов из предмета, похожего на пистолет.
30 июня 2025 года компания подростков гуляла в районе набережной Федоровского, когда к ним пристали несколько парней. Дождавшись выхода школьников из магазина, злоумышленники распылили им в лица перцовый баллончик. В результате четыре подростка получили химические ожоги глаз и полости рта.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 113 УК РФ (хулиганство). Вскоре нарушители были задержаны. На суде свою вину они не признали. Суд назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы на срок от полутора до двух лет условно с испытательным сроком два года.
Читайте также