Нижегородцев осудили за кражу топлива из нефтепровода

Шестеро жителей Нижегородской области похитили дизельное топливо из магистрального нефтепровода. Ущерб превысил 4,3 миллиона рублей.
25 июня, 2026, 10:01
2
Украденное дизельное топливо преступники сбывали водителям большегрузов
Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Суд вынес приговор шестерым участникам организованной группы, занимавшейся хищением дизельного топлива в Нижегородской области. Трое из них получили реальные сроки от 3,3 до 5 лет в колонии общего режима, остальные — от 2,5 до 3 лет условно.
В 2023 году злоумышленники врезались в трубу магистрального нефтепродуктопровода на территории Богородского и Лысковского районов. Они сливали топливо и продавали его на автозаправочные станции и водителям большегрузных автомобилей.
Деятельность ОПГ пресекли сотрудники ФСБ и полиции. Общий ущерб от хищений превысил 4,3 миллиона рублей. Вернуть удалось топливо на сумму 1,8 миллиона рублей — эту партию преступники не успели реализовать.
Всем осужденным также назначены штрафы от 100 до 300 тысяч рублей. Возраст фигурантов — от 39 до 59 лет.
Читайте также