Нападение с ножом на женщину в подъезде Нижнего Новгорода
Полиция задержала злоумышленников, напавших на женщину с ножом в подъезде.
22 июня, 2026, 07:46 3

Нападение произошло в Сормовском районе
Источник:
В Нижнем Новгороде двое мужчин напали на женщину в подъезде. Злоумышленники угрожали потерпевшей ножом и похитили её сумку с деньгами. Подробности происшествия и задержания сообщили в областном управлении МВД.

Документы и прочие вещи из сумки были выброшены
Источник:
Инцидент произошёл на улице Планетной в Сормовском районе. 44-летняя нижегородка зашла в подъезд, где её встретили двое мужчин 30 и 47 лет. Они приставили к женщине нож, сорвали с плеча сумку, в которой находились два телефона и 35 тысяч рублей.
Ценные вещи преступники забрали, а остальное содержимое, включая документы, выбросили на соседней улице. Общий ущерб потерпевшая оценила в 75 тысяч рублей.
Женщина обратилась в полицию, и подозреваемых быстро задержали. Ранее оба были судимы, теперь им грозит до 10 лет лишения свободы. До вынесения приговора они будут находиться под стражей.
В полиции призвали граждан проявлять бдительность при входе в подъезды и лифты, особенно в тёмное время суток: «Будьте бдительны при входе в подъезды и лифты, особенно в темное время суток. Если вы заметили, что следом за вами заходит подозрительный незнакомец, по возможности оставайтесь на улице в освещенном месте».
Читайте также





















