«Он уехал, он не придёт»: хозяин бросил собаку в приюте

Хозяин оставил домашнюю собаку в приюте: Шерри металась и скулила у двери, но тот, кому она доверяла, не вернулся.
23 июня, 2026, 12:42
0
В приют «Сострадание НН» в Нижнем Новгороде хозяева привезли свою собаку Шерри и оставили её, сославшись на то, что не могут с ней справиться. Теперь волонтёры ищут варианты, как пристроить животное.
Момент, когда хозяин оставил собаку у дверей приюта и ушёл
На кадрах, снятых в приюте, видно, как мужчина заводит собаку внутрь, закрывает дверь и торопливо уходит. Шерри бежит за ним, скулит, мечется у двери, но хозяин не возвращается.
«Шерри, бросили тебя? Уехал от тебя хозяин? Всё, теперь ты в приюте будешь жить с нами. Нет, он уехал, он не придёт», — говорит собаке волонтёр.
Как рассказали в приюте, история Шерри началась с того, что её взяли из другого места по объявлению. А из «Сострадания НН» тогда забрали другую собаку — Копейку. Через несколько лет хозяйка с Копейкой переехала, а Шерри пришлось пристроить к новому хозяину. Однако тот не справился с собакой и решил вернуть её в приют.
«Очень неприятная ситуация, в которой приют сделали крайним. Шерри привезли в приют и оставили, просто ушли. Сказать, в каком стрессе сейчас находится домашняя собака — не сказать ничего», — возмущаются волонтёры.
В настоящий момент Шерри ищут временную передержку, поскольку содержание в приюте для неё — большой стресс. Параллельно подыскивают постоянных хозяев. Всех, кто хочет взять Шерри или другого питомца из «Сострадания НН», просят звонить по телефону 231-31-13.
Кроме того, в начале года в Нижнем Новгороде удалось пристроить рыжего кота Кротика — он перенёс вирусную инфекцию, из-за которой ему удалили оба глаза. По словам волонтёров, несмотря на инвалидность, кот остался дружелюбным и ласковым.
Читайте также